USD 91,78
EUR 98,03
Город «Зауралье» проиграло на выезде в Нижнем Тагиле

«Зауралье» проиграло на выезде в Нижнем Тагиле

Игра началась с успеха зауральцев. Несколько опасных выходов к воротам сделали Антон Ховрин, Артём Романов, Андрей Коркин. Именно подключение Андрея Коркина привело к первой шайбе в этом матче: Иван Дерюшев выкатился в центр и бросил, голкипер хозяев отразил бросок, но на добивании первым оказался Коркин, сообщает пресс-служба курганского хоккейного клуба. По ходу периода «Зауралье» имело возможность еще увеличить отрыв в счете, но больше забить не удалось.

Во втором периоде хозяева льда перехватили инициативу в матче, несколько раз наши ворота были на грани поражения, но Артур Кайпаев успешно отбил все атаки. На второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе курганцев в счете.

Заключительный период прошел при очевидном доминировании хоккеистов «Спутника»: они смогли «перебросать» гостей в этом отрезке игры. И это преимущество вылилось в две заброшенных шайбы: сначала Николай Ященков отправил шайбу в дальний от Кайпаева угол ворот, а затем уже Денис Гурьев послал каучуковый диск между щитков голкипера курганской команды. У курганцев же не получилось организовать финальный штурм: за полторы минуты до конца команда заработала штраф за нарушение численного состава. Итог – волевая победа «Спутника» со счетом 2:1.

Следующую игру подопечные Сергея Душкина проведут 26 декабря, в Тюмени. Противостоять «Зауралью» будет лидер турнирной таблицы – «Рубин», пишет zauralonline.ru.