Город В Зауралье открылся третий МФЦ

В Зауралье открылся третий МФЦ

Получать без «бумажной волокиты» необходимые документы и государственные услуги теперь смогут жители Шадринска. В городе на Исети открылся многофункциональный центр. Отметим, что это уже третий МФЦ, который построен в Курганской области за год.

В Шадринском центре будет предоставляться 40 государственных услуг (из них 14 услуг федеральных органов власти, 24 – органов исполнительной власти Курганской области и 2 – муниципальные услуги).

Как сообщает kurganobl.ru, на строительство МФЦ в Шадринске было затрачено около 28 млн. рублей. Средства выделены из областного бюджета. В штате будет работать 42 молодых специалиста, обученных современным технологиям предоставления государственных и муниципальных услуг.

На торжественном открытии МФЦ губернатор Олег Богомолов отметил, что в следующем году продолжится строительство подобных учреждений. К 2015 году многофункциональные центры должны появиться во всех районах, на эти цели из областного бюджета будет выделено 750 млн. рублей.

«Все функционирует, все работает, мы имеем выходы на центральный офис, который находится в городе Кургане, отсюда есть выходы и на федеральные структуры, к примеру, на Росреестр, мы можем в электронном варианте делать запросы и готовить документы для граждан. Мы будем расширять список видов услуг, которые оказываем жителям города Шадринска и Шадринского района через МФЦ. Помещение хорошее, удобное, комфортное, я думаю, что людям здесь будет находиться приятно»,- сказал глава Зауралья.

Шадринский многофункциональный центр располагается по адресу: г. Шадринск, ул. Свердлова, дом 59, тел. 8 (35253) 3-79-44. Время работы: с 8.00. до 20.00 в рабочие дни, с 8.00. до 17.00 по субботам. Выходной – воскресенье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем