Город Курганский губернатор потребовал жестко контролировать расходы бюджета

Курганский губернатор потребовал жестко контролировать расходы бюджета

Губернатор Курганской области Олег Богомолов 11 февраля поставил перед всеми распорядителями бюджетных средств задачу перейти на режим экономии, не наращивать кредиторскую задолженность, сохранив при этом финансирование первоочередных обязательств, передает ИА REGNUM.

На сегодняшний день доходы бюджета Курганской области на 2014 год ожидаются в сумме 30,6 млрд рублей, расходы – почти 35 млрд рублей.

Олег Богомолов поручил руководителям областных учреждений пересмотреть ценовую политику на приобретение товаров и к 15 марта предоставить отчет по закупкам основных видов товаров с указанием поставщиков, цен и их обоснованием. На основании этих документов будет проведен анализ расходов и сделан вывод о возможности экономии.

Особое внимание Олег Богомолов уделил вопросу привлечения в местные бюджеты средств самообложения граждан. Напомним, что на каждый рубль добровольного перечисления, областной бюджет «дает» еще рубль. Таким образом, жители Курганской области могут потратить в два раза больше средств на благоустройство, дороги и другие свои нужды.

Также Олег Богомолов сказал о недопустимости «зависания» средств на счетах федерального казначейства. Губернатор заявил о неприемлемости того, что деньги лежат и не работают. «В наших условиях движение средств областного бюджета должно быть оперативным. Поэтому мы не можем себе позволить «зависания» денег, которых так остро не хватает у отдельных учреждений», – сказал глава Зауралья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем