Город Форум «Утро-2014» продолжит олимпийские традиции

Форум «Утро-2014» продолжит олимпийские традиции

Экспозиция Челябинской области, представленная на выставке в Олимпийском парке в Сочи, будет показана на IV молодежном форуме «Урал – территория развития».

Молодежный форум соберет более 1500 участников со всего УрФО. В рамках «Утро-2014» будет работать девять образовательных площадок по разным направлениям. Участники, представившие наиболее значимые проекты, получат гранты на их реализацию. Мероприятие будет проходить на территории пансионата «Карагайский бор». Организатором «УТРО-2014» является правительство Челябинской области. Форум проводится по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Участники мероприятия смогут познакомиться с работами златоустовских мастеров, каслинским литьем и выставками промышленных предприятий региона. Об этом сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики региона.

Организаторы форума ждут особого внимания к экспонатам спортивного достижения и, конечно, стенду, посвященному челябинскому метеориту. На обозрение участников будет представлен осколок весом 7,8 килограмма.

«Выставка была представлена в рамках экспозиции регионов в Олимпийском парке. На тот момент она вызвала большой интерес не только у гостей Сочи, но и у Владимира Путина. Мы надеемся, что участники форума смогут проникнуться богатыми культурными, спортивными и промышленными достижениями Челябинской области», – отметил начальник ГУМПа, председатель дирекции форума «Утро-2014» Вадим Бобровский.

Помимо этого организаторы обещают реализовать проект по обмену значками. Эта традиция вновь стала популярна после лондонской Олимпиады, позже в Сочи успех был закреплен окончательно. Коллекционеры со всего мира, а также обычные гости с нескрываемым энтузиазмом старались заполучить значки представителей из других стран, а потом с гордостью прикрепляли их на ленты своих бейджей.

Каждая делегация форума «Утро-2014» готовит наборы значков с различной символикой, после чего раздаст их своим представителям и волонтерам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем