RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Metro вложит 17 млн евро в строительство торгового центра в Кургане

Metro вложит 17 млн евро в строительство торгового центра в Кургане

Германский ритейлер Metro Cash & Carry, управляющий центрами мелкооптовой торговли, может инвестировать 17 млн евро в строительство торгового центра в Кургане, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Алексея Кокорина.

Сеть Metro Cash & Carry в России объединяет 72 торговых центра в 45 регионах. Глава российского подразделения компании Питер Бооне ранее заявлял, что до 2018 года компания планирует удвоить количество магазинов в РФ.

По его словам, договоренность о размещении в регионе торгцентра компании была достигнута на Петербургском международном экономическом форуме, прошедшем 22-24 мая.

«Я встречался с президентом фирмы, и мы вели переговоры. И хотя они и размещают свои мелкооптовые торговые комплексы в городах-миллионниках (у нас областной центр всего 360 тыс. человек), тем не менее мне удалось договориться, и в самое ближайшее время этот проект стоимостью 17 млн евро будет реализован. В Кургане будет построен торговый комплекс, это будет очень удобно нашим предпринимателям, которые занимаются мелким оптом и которым до сих пор приходилось ездить за товарами в соседние регионы. Кроме того, этот проект даст 200 новых рабочих мест и около 50 млн рублей ежегодных налоговых поступлений в областной бюджет», – рассказал Алексей Кокорин.

В настоящее время, по его словам, для реализации проекта ведется поиск земельного участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем