Город Зауральцев будут штрафовать за выхлопные газы

Зауральцев будут штрафовать за выхлопные газы

В Зауралье проведут рейды по проверке автомобилей. Как сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов Курганской области, они начнутся сегодня в рамках операции «Чистый воздух» и продлятся полтора месяца.

Внимание обратят на соответствие стандартам по токсичности и дымности отработавших газов автотранспорта, а также анализу технического состояния машин. Проверки коснутся частных автомобилей, пассажирского транспорта, тракторов и самоходной техники.

Как правило, замеры уровня выхлопных газов осуществляются на конечных остановках городского пассажирского транспорта, на посту ГИБДД в п. Увал и других точках.

За превышение нормативов загрязняющих веществ в выхлопных газах с машин снимут регистрационные номера (до устранения неисправностей), а водителей оштрафуют.

Физические лица будут обязаны заплатить 500 рублей, а должностные лица, выпустившие автомобиль на линию, – от 500 до 1000 рублей.

Выбросы от передвижных источников в 2013 году составили 99,2 тысяч тонн или 64,4% от суммарных выбросов в Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем