перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Во всех грехах виноват троллейбус?

7 августа 2014, 08:54
Гость
Гость
15 августа 2014, 18:00
Я - автомобилист. Когда передо мной корячится это страшное произведение техники, а я не знаю, как его объехать, тогда заглядываю в окна этого чудовища, убеждая, что всем надо ехать, а там почти пусто... И тогда я думаю, а зачем нужно то, что НИКОМУ НЕ НУЖНО.
Гость
15 августа 2014, 21:21
" а я не знаю, как его объехать" не умеешь ездить что-ли?
Гость
14 августа 2014, 21:50
Сколько можно тянуть из болота этого бегемота? ся поддержка осуществляется на деньги налогоплательщиков т.е. нас с вами! А стоит ли наш троллейбусный парк этого? Техника изношенная,не ремонтируется,водители безбашенные, а кондуктора спят!
Гость
13 августа 2014, 15:04
Троллейбус - умер....Давайте их торжественно похороним! А вместо ПАЗиков, конечно, да здравствует нормальный вместительный городской автобус, как в соседних городах. Транспорту в городе будет меньше, а перевозки эффективнее. Да и пассажирам в нормальном автобусе удобнее. А статья - заказная, как в школе - сочинение на вольную тему, откуда-то списана и не имеющая никакой привязки к Кургану.
Гость
12 августа 2014, 14:28
Один троллейбус стоит в 2,5 раза дороже нового низкопольного городского автобуса, затраты на его содержание в целом в 1,5 раз вышел чем на этот же низкопольный автобус. С учетом новых технологий, и переход на газовое оборудование 4 поколения, автобусы намного выгоднее троллейбусов. Электричество в Кургане, для юридических лиц, стоит почти 7 рублей с НДС. Плюс затраты на содержания электрохозяйства в том чиле провода по всему городу. Соседние города отказались от троллейбусов, и в Кургане надо пойти по этому же пути. Так же сократить количество ПАЗов на дороге и заменить их автобусами большой вместимости!
Гость
15 августа 2014, 21:20
В соседних городах? Троллейбусов нет только в Тюмени. За то там 100 % парка новые вместительные автобусы едущие с интервалом 1-3 мин на загруженных маршрутах. То что угробят троллейбус в Кургане это ясно, а нормальных автобусов не будет. А пазик это не автобус для города, на них только детей по деревням собирать в сельскую школу возить.
Гость
12 августа 2014, 07:06
Статья видимо заказная/полный бред/.
Гость
9 августа 2014, 20:49
ерунда какая-то..какие выделенные полосы? какие заторы? переписал откуда-то..
Гость
8 августа 2014, 09:54
Вы залезьте в троллейбус в минус 25 хотя бы! В любой (пусть даже новый, "теплый", чистый, экологичный и бодро-едущий )! И потом для сравнения в набитый людьми но теплый ПАЗик.. многие вопросы отпадут сами собой. Кроме того, частники то ездят до глубокой ночи, а вот если убрать частников с маршрутов троллейбусов (которые ходят тока до 11, а потом - в парк), то проклятие троллейбусов будет неизбежно
Гость
9 августа 2014, 01:29
Пазик до поздна-самому не смешно(из рябково после 22 не уехать).Вы наверное подзабыли, что троллейбус номер 1отходил в сторону рябково с вокзала 23:50(в начале 2000х это было).
Гость
18 августа 2014, 11:23
Гость
9 августа 2014, 01:29
Пазик до поздна-самому не смешно(из рябково после 22 не уехать).Вы наверное подзабыли, что троллейбус номер 1отходил в сторону рябково с вокзала 23:50(в начале 2000х это было).
вот-вот.... в начале 2000-х, дак в то время я с центра на пазике уезжал 24-20.. а сейчас пазики полюбак дольше ходят, ну и наверняка быстрее, да и остановиться могут (если хорошо попросишь) в некоторых местах
Гость
7 августа 2014, 21:11
наоборот, лучше снизить стоимость проезда! ее уже повышали, ничего не вышло хорошего
Гость
7 августа 2014, 14:01
Надо сократить на половину маршрутную сеть "Пазиков"! Много дублирующих маршрутов. Ездят на перегонки, кто быстрее пассажиров подберет с остановки. Заменить на более вместительные автобусы. Кондуктора в автобусах плачутся, что нет прибили, какая может быть прибыль если по одному маршруту одновременно следуют несколько машин разных предпринимателей! Если нет пассажиров, могут развернуться и поехать в другую сторону. Как не было порядка в транспортной сети города, так и нет. Интервал не соблюдается, контроль за движением отсутствует. О каких троллейбусах может идти речь, если бардак в городской маршрутной сети. Сначала надо порядок навести и на троллейбусы спрос будет!!!
Гость
7 августа 2014, 13:14
Маршрутки - это кошмарное зло! Я даже на советские троллейбусы согласен, лучше трястись, чем в этом набитом аду ехать!
Гость
7 августа 2014, 13:13
Роман молодец!!!! хоть кто-то об этом задумывается и выносит на обсуждение. жаль, у нас в Тюмени вообще троллейбусы убрали. а ведь, если задуматься и модернизировать их - какая бы хорошая альтернатива автобусам появилась! и да, туристам действительно было бы это интересно. мало где остались троллейбусы.
Гость
7 августа 2014, 10:58
Какая фигня!!!! "Покрасить и выбросить!" затратить кучу денег на совершенно ненужный транспорт, на его коммуникации! Перегнать кучу средств Энергосбыту за эл.энергию!!!!!! потратьте лучше их с умом на пользу города! пересадить автомобилистов в тролейбусы??? ха ха ха !!!! туристы к вам приедут - тролейбусами любоваться!!! насмешил глупостью! ДЕМАГАГИЯ!!!!
Гость
7 августа 2014, 13:15