RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В микрорайоне Рябково Кургана открылась воскресная школа

В микрорайоне Рябково Кургана открылась воскресная школа

В микрорайоне Рябково в Кургане накануне, 1 августа, открылась воскресная школа. Образовательное учреждение будет функционировать при приходе целителя Пантелеимона.

Школу посетил врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин. Главе Зауралья показали новый храм и купели.

«Просто замечательно, что у нас идет возрождение духовной нравственности. В 1963 году на этом месте стояла церковь, но она была снесена в те времена. И за 11 месяцев общими усилиями восстановлен такой прекрасный храм. Думаю, он будет пользоваться большой популярностью у верующих. Священнослужители говорят, что сюда приезжают из других регионов, – прокомментировал увиденное Алексей Кокорин. – То, что мы сейчас возобновляем наши духовные традиции, очень здорово. И чем больше мы будем воспитывать таких духовно-нравственных ребятишек, тем лучше, ведь от них будет зависеть будущее нашей страны».

В воскресной школе, рассчитанной на 27 человек, ребята разных возрастов будут изучать не только основы христианской веры, но и светские науки. Первые уроки в данной школе пройдут уже в ближайшие выходные, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем