RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Зауралье получит 155 миллионов рублей на повышение зарплаты бюджетников

Зауралье получит 155 миллионов рублей на повышение зарплаты бюджетников

Курганская область получит в 2014 году из федерального бюджета дополнительную финансовую помощь в 155,7 миллиона рублей на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы и 702,9 миллиона рублей – дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации. Соответствующее соглашение с Министерством финансов РФ было утверждено 10 октября на очередном заседании правительства региона.

Как пояснил и.о. заместителя губернатора – начальника Финансового управления Курганской области Руслан Пустозеров, из 70 миллиардов рублей, предусмотренных в федеральном бюджете на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов регионов, Курганской области выделят 1,635 миллиарда рублей (с учетом уже полученных 774,8 миллиона рублей). Фонд оплаты труда по майским указам увеличился более чем на 1,2 миллиарда рублей по сравнению с 2013 годом.

В соответствии с соглашением, правительство Курганской области должно обеспечить реализацию утвержденных с Министерством здравоохранения РФ, Министерством образования и науки РФ, Министерством культуры РФ и Министерством труда и социальной защиты РФ планов мероприятий («дорожных карт») по повышению эффективности и качества услуг соответственно в этих сферах, а также утвержденного плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики Курганской области и снижения доли просроченной кредиторской задолженности, не допуская увеличения ее объема. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Зауралья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем