Ну, насмешили - на 10%. Это что же получается - вместо 450 тысяч рублей они будут получать 400 тысяч? Ну, прям, существенный урон для депутатов, с учетом их льгот и привилегий. Вот, если бы им урезали в два, а лучше в 4 раза, то было бы нормальной, адекватной реакцией.
Гость
2 марта 2015, 13:16
ВЫ У НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ СПРОСИТЕ- СКОЛЬКО ЗАРПЛАТЫ ПЛАТИТЬ СЛУГАМ НАРОДА! ВСЕ ВЕРНО- МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ! НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕ СДЕЛАЛИ.... НАВЕРНОЕ И МИНИМАЛЬНОЙ- МНОГО ДЛЯ НИХ БУДЕТ!
Гость
2 марта 2015, 13:55
Сделали б им зарплату до уровня средней по региону - вот это СПРАВЕДЛИВО
Гость
2 марта 2015, 20:07
да что уж так. пусть зарплата будет выше чем средняя по региону в 2 раза. в Москве средняя з.п 60 т.р. так что если будет в 2 раза больше...120 т.р. вполне приличная зарплата.
а 400 этого явно многовато.
посчитаем что у врача з/п 60 т.р. оставим депутату его законно заработанную часть :400 - 120= 280 т.р. 280т.р. это излишки, депутату они не нужны, для законотворчества это только вред. А с лишней суммы выплаченной одному депутату (280/60) можно выплачивать з.п. 4 врачам (60т.р.) и 1 мед. сестре (30 т.р.). Всего 5 человек получается с зарплаты одного депутата. а депутатов там 450 штук, т.е. можно достойно оплатить работу 2250 медицинским работникам.
Гость
3 марта 2015, 11:27
депутатам и всем чиновникам - зарплату на уровень средней по региону, области, городу. Может быть тогда шевелиться будут.
Люди же как то выживают на 10-15 тысяч - почему депутаты не могут. И высшие чиновники? Топмнеджерам госкомпаний и корпораций - на уровень средней зарплаты компаний. РЖД - средняя 30 тысяч, вот пусть якунин и его компания столько и получают. Все остальное -на развитие отрасли, компании.
Гость
3 марта 2015, 15:12
маловато будет. вы поживите на зарплату депутата, а потом говорите что надо урезать. и так круглые сутки работаешь...все время в разъездах с населением общаешься проблемы решаешь...которые даже не входят в твои обязанности...и все за свои кровно заработанные...легко судить когда сам не знаешь о чем речь...а ты иди поработай депутатом...завоешь через месяц и скажешь что мало платят...
Гость
2 марта 2015, 10:23
Прям как в том анекдоте: -моя жена похудела на 20 кг! -вот это здорово! -да чего там... с ее весом похудеть на 20 кило- все равно что получить скидку 5 рублей при покупке мерседеса!
Гость
2 марта 2015, 14:13
За их непосильный труд не платить, а с них нужно взыскивать: за аренду помещений, транспорт, канцтовары, и т.д. и т.п.
Гость
2 марта 2015, 14:28
Зарплаты понизят – премии и прочие надбавки повысят, то на то и выйдет.
Гость
2 марта 2015, 14:42
Надо бы не на десять процентов, а в десять раз, чтобы было как у всех. А то умные слишком.
Гость
2 марта 2015, 15:21
Можно было бы и по-больше урезать - знать не перетрудились.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
ю-з.
748мм 77%Зарплаты депутатов будут сокращены на 10%