Город Жильцам обрушившегося в Кургане дома разрешили вернуться домой

Жильцам обрушившегося в Кургане дома разрешили вернуться домой

Сегодня городская чрезвычайная комиссия приняла решение разрешить жильцам первого подъезда дома №42 по улице Гоголя вернуться в свои квартиры, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Напомним, 19 января текущего года в доме произошли частичное обрушение перекрытия между первым этажом и подвалом, частичное разрушение кирпичной колонны, и, как следствие, была повреждена общедомовая система отопления. Жителей первого подъезда, сотрудников и пациентов ГБУ «Курганская больница №5», располагающегося на первом этаже дома, эвакуировали. Одна женщина пострадала и была госпитализирована. В аварийной зоне оказались девять жилых квартир и несколько кабинетов медучреждения.

В тот же день на экстренном заседании городской чрезвычайной комиссии ситуацию с домом №42 по ул. Гоголя детально проанализировали и наметили первоочередные шаги по ее устранению. Все это время мероприятия по ликвидации ЧС находились на постоянном контроле Главы города Сергея Руденко и Руководителя Администрации Кургана Александра Поршаня.

4 марта были полностью завершены работы по монтажу разрушенной колонны, восстановлено теплоснабжение. После того как жители первого подъезда вернутся в свои квартиры, у специалистов появится возможность произвести все необходимые работы по запуску газа.

Как отметил директор МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Чудаков, аварийная ситуация в доме снята, но ремонтные работы продолжаются, ведутся они управляющей компанией «Восток-Центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем