RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Молодые семьи Зауралья получат свыше 7 миллионов на жилье

Молодые семьи Зауралья получат свыше 7 миллионов на жилье

Около семи миллионов 300 тысяч рублей получат молодые семьи на социальные выплаты на приобретение и строительство жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» региональной государственной программы «Развитие жилищного строительства» на 2014–2018 годы.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства под председательством губернатора Алексея Кокорина, сообщает пресс-служба главы региона. Большая часть этой суммы – пять миллионов 200 тысяч рублей – будет выделена из областного бюджета. Еще два миллиона 100 тысяч рублей – из федерального. Выплаты получат 11 молодых семей из Кургана, Кетовского, Петуховского и Половинского районов.

Участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» может быть молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; семья признана нуждающейся в жилом помещении; наличие у семьи доходов, позволяющих получить ипотечный кредит.

Социальная выплата предоставляется в размере 30% расчетной (средней) стоимости жилья – для молодых семей, не имеющих детей; 35% расчетной (средней) стоимости жилья – для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем