Город Пострадавшим на производстве в Зауралье выплачено 78 млн рублей

Пострадавшим на производстве в Зауралье выплачено 78 млн рублей

Расходы на оплату обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний возросли, сообщает пресс-служба Курганского регионального отделения Фонда социального страхования.

В среднем сумма выплаты на одного получателя в 2015 году составила порядка 32,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 30,8 тысячи рублей), что связано с ежегодной индексацией размера страховых выплат. В текущем году Курганским региональным отделением Фонда социального страхования пострадавшим на производстве направлено около 78 миллионов рублей.

Основную часть расходов (89%) составляют единовременные и ежемесячные страховые выплаты. Данный вид государственной поддержки оказывается самим пострадавшим на производстве и их близким родственникам. В числе получателей пособий преобладают мужчины (69%). Кроме того, страховые выплаты по потере кормильца ежемесячно перечисляются 209 зауральцам, половина из которых – дети до 18 лет. Также страховое обеспечение осуществляется в виде санаторно-курортного лечения, медицинского и бытового ухода, протезирования, приобретения лекарств и прочее.

В целом ситуация с производственным травматизмом в регионе улучшается. В 2015 году произошло 105 несчастных случаев на производстве, что на 50 меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По видам травм наиболее часто страдает опорно-двигательный аппарат, повреждается кожа и мягкие ткани. Чаще всего производственному травматизму подвержены зауральцы в возрасте 50-60 лет, что в целом совпадает с общероссийской тенденцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем