Город Житель Кургана оборудовал в квартире оранжерею для конопли

Житель Кургана оборудовал в квартире оранжерею для конопли

В момент появления сотрудников УФСКН в квартире на улице Карла Маркса в Кургане находились трое молодых людей. Двадцатисемилетний хозяин жилья сразу признался оперативникам наркоконтроля, что занимается выращиванием конопли, сообщает пресс-служба УФСКН России по Курганской области.

Оранжерея была оборудована в углу комнаты. Четырнадцать горшков с дурман-травой стояли внутри ящика площадью около двух квадратных метров. Осветительные приборы и вентилятор создавали необходимый для растений микроклимат. Молодые люди не стали скрывать, что «покуривают травку». В квартире было обнаружено более 15 граммов марихуаны. В ходе личного досмотра у одного из гостей в кармане также находился пакетик с дурман-травой.

В отношении «наркоботаника» и его приятеля уже возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения наркотических средств. Кроме того, в соответствии с действующим российским законодательством, культивирование наркосодержащих растений относится к противоправным деяниям. Поэтому хозяина оранжереи ждет за нее еще и административное наказание.

Фото: Фото с сайта УФСКН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем