Город В Кургане скорая помощь признала мертвой живую пенсионерку

В Кургане скорая помощь признала мертвой живую пенсионерку

В Кургане фельдшер скорой помощи констатировала факт смерти живого человека по запаху. Медик не стала осматривать 85-летнюю женщину, находящуюся в двухдневной коме после ишемического инсульта , передает «ФедералПресс».

Родственники бабушки уже написали заявление в прокуратуру с требованием разобраться с произошедшей ситуацией. По словам соседей, с виду престарелая женщина, обнаруженная на полу в квартире действительно была похожа на умершего человека. К ней не стали подходить и вызвали скорую. Фельдшер, то с порога заявила: «Открывайте форточки. Здесь пахнет трупом». Медик даже не трогала пульс у женщины.

В скорой помощи начата служебная проверка инцидента. Как сообщила заместитель главврача по скорой помощи ГБУ «Курганская БСМП» Светлана Гаптарь, определенные нарушения со стороны фельдшера при процедуре констатации биологической смерти имеют место быть. Идет внутренняя проверка, по результатам которой в отношении медика будет принято соответствующее решение. 85-летняя больная находится в одном из отделений больницы в состоянии глубокой комы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем