RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты зауральской думы внесли поправки в закон о капремонте

Депутаты зауральской думы внесли поправки в закон о капремонте

Депутаты Курганской областной Думы на этой неделе утвердили поправки в региональный закон об организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Как передает Ura.ru, таким образом областное законодательство приведено в соответствие с федеральным.

С 1 января 2017 года плановый период проведения капремонта при формировании региональной программы составит не 5, а 3 года. Жителям новостроек, введенных в эксплуатацию после утверждения региональной программы и включенные в программу при ее актуализации, предоставляется отсрочка обязанности по оплате взносов на капремонт. Законопроект устанавливает максимальный срок отсрочки на территории области – 5 лет.

Кроме того, закон установливает минимальный размер фонда капремонта для домов, собственники которых накапливают средства на специальных счетах, в размере 30% от работ, предусмотренных региональной программой для дома. После достижения «минимума» собственники могут принять решение прекратить сборы.

Ссогласно поправкам в региональную программу будут включены многоквартирные дома, принадлежащие одному собственнику (ранее их не включали). Перенос сроков капремонта на более поздний период или уменьшение перечня работ будет осуществляться теперь только при наличии соответствующих решений собственников помещений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем