Город За март видеокамеры в Зауралье зафиксировали 4000 автонарушений

За март видеокамеры в Зауралье зафиксировали 4000 автонарушений

Подведены первые итоги работы 10 мобильных постов фотовидеофиксации, установленных в Курганской области в рамках государственной программы правительства региона «Повышение безопасности дорожного движения в Курганской области» на 2014-2018 годы, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Только за март текущего года с помощью передвижных постов фотовидеофиксации выявлено порядка 4 000 правонарушений на контролируемых участках дорог.

Напомним, что программа «Повышение безопасности дорожного движения в Курганской области» реализуется в рамках государственно-частного партнерства правительства региона и ПАО «Ростелеком».

Информацию о наложенных штрафах заблаговременно можно узнать через Единый портал государственных и муниципальных услуг в разделе «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения» или на официальном сайте Госавтоинспекции в разделе «Проверка штрафов». Кроме того, уже сегодня реализована возможность получения водителями информации о наложенных на них административных штрафах за нарушения ПДД с помощью SMS-информирования. Такой возможностью обладают зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем