Город Телепроект Зауралья победил на российском фестивале «Человек труда»

Телепроект Зауралья победил на российском фестивале «Человек труда»

Зауралье готовится принять отличившихся рабочих и инженеров со всего Уральского федерального округа. 22 апреля в Курганской областной филармонии состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!», сообщает пресс-служба губернатора региона.

Накануне подготовки к ней стало известно, что зауральский телепроект победил во Втором Российском фестивале кино и интернет-проектов «Человек труда», который проходил с 7 по 9 апреля в Челябинске при поддержке полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. Телевизионный репортаж телеканала «ШАДР-инфо» занял первое место в одной из 18 номинаций фестиваля – в номинации «Герои лучшего телепроекта». Речь в телесюжете идет о родных братьях Степановских, которые более десяти лет работают на Шадринском автоагрегатном заводе.

Отметим, что во Втором Российском фестивале кино и интернет-проектов «Человек труда» приняли участие 365 авторов из 55 регионов России. 32 работы попали в так называемый «шорт-лист», или «короткий» список лучших проектов, которые в течение трех фестивальных дней были показаны широкому зрителю в рамках конкурсной программы. Из них было выбрано 18 лучших работ, включая работу телеканала «ШАДР-инфо».

Организаторами мероприятия выступили правительство Челябинской области и Свердловская киностудия. В этом году первый в истории современной России кинофорум, посвященный человеку труда, поддержал Союз кинематографистов Российской Федерации. Место проведения выбрано не случайно: в Уральском федеральном округе популяризации рабочих и инженерных профессий уделяется особое внимание.

Напомним, фестиваль кино «Человек труда» впервые состоялся в апреле 2015 года в Челябинске и был призван привлечь внимание зрительской аудитории к фильмам и медийным проектам, посвященным тем, кто создает промышленную мощь страны. Свои работы направили 214 участников из семи федеральных округов Российской Федерации. Жюри выбрало обладателя гран-при и победителей в номинациях: «Лучший фильм», «Лучший телесюжет», «Лучший проект для интернета», «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа», «Лучшее музыкальное оформление», «Герой фильма», «Герой телесюжета», «Герой интернет-проекта», «Лучший молодежный проект», а также автора лучшей сценарной заявки художественного фильма. В качестве награды каждый победитель получил «Золотую рукавицу», созданную по макету Свердловской киностудии на знаменитом Каслинском заводе.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем