RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В муниципальной бане Кургана предлагают сделать теннисный корт

В муниципальной бане Кургана предлагают сделать теннисный корт

Деятельность МУП «Бытовые услуги», куда входят все муниципальные бани, продолжает оставаться на парламентском контроле. Сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности были рассмотрены промежуточные результаты работы предприятия, начиная с января текущего года, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Как доложил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Святослав Рудаев, общая задолженность «Бытовых услуг» составляет более 12 миллионов рублей, за отчетный период на предприятии был проведен первичный аудит, работала балансовая комиссия. Помимо этого, при департаменте была создана специальная рабочая группа по выводу МУПа из кризисного состояния. Она разработала план, который должен оздоровить непростую ситуацию. По мнению специалистов, первое, что необходимо сделать – провести реорганизацию управленческого аппарата, второе – ужесточить контроль посещаемости (для этого предполагается ввести электронный учет) и третье – развивать дополнительные услуги. Под последним, по словам Святослава Рудаева, подразумевается открытие в помещениях бань буфетов, спортбаров, салонов красоты, криосаун, химчисток, соляных пещер, спортзалов и даже теннисных кортов (есть подходящие по площади помещения). Было подчеркнуто, что услуги должны быть именно свои, а не предоставленные арендаторами. Прорабатывался рабочей группой и вопрос увеличения тарифа на основную деятельность.

Полученную прибыль предполагается пустить на ремонт зданий, помещений, благоустройство прилегающих территорий, обновление оборудования и инвентаря. «По самым предварительным подсчетам, если все намеченное удастся воплотить в жизнь, лет через пять мы сможем получить стабильно работающее предприятие», – отметил Святослав Рудаев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем