Город В Кургане будут обсуждать, как вкусно и полезно накормить школьников

В Кургане будут обсуждать, как вкусно и полезно накормить школьников

В Кургане начался цикл совещаний, посвященных организации питания школьников. Как известно, этот вопрос находится на постоянном контроле как депутатов Курганской городской Думы, так и администрации города. Инициатором подобных встреч выступило муниципальное унитарное предприятие «Комбинат питания», которое обеспечивает обедами большинство школ города.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кургана, в совещаниях, которые теперь будут проводиться регулярно, примут участие директора школ, заведующие столовых, представители родительских комитетов, сотрудники МУП «Комбинат питания». Встречи пройдут поэтапно и со временем охватят все учебные учреждения. Представители МУП «Комбинат питания» надеются, что живой диалог между предприятием, школами и родителями поможет не только обозначить существующие проблемы, но и совместными силами найти пути их решения, поделиться положительным опытом в организации школьного питания. Как отметил депутат Курганской городской думы и директор предприятия МУП «Комбинат питания» Вячеслав Тяжельников, приготовленное блюдо для школьников должно быть не только вкусным и полезным, важно и насколько комфортными будут условия приема пищи: красиво сервированный стол, уютная столовая, доброжелательный персонал и так далее. И это, по мнению Вячеслава Тяжельникова, во многом зависит уже от коллективов самих школ.

На первом таком совещании, которое состоялось на базе гимназии №27, были подняты вопросы меню питания для учащихся, технического и кадрового обеспечения школьных столовых. Директора школ выступили с рядом предложений, которые будут учтены в будущей работе. Также МУП «Комбинат питания» представил блюда, которые готовятся непосредственно для школьного меню: картофельная запеканка, каши на молоке, мясные и рыбные котлеты, тушеное мясо, выпечка и другие. Были представлены и новинки, в частности хлеб, который совсем недавно стал производиться на базе МУП «Комбинат питания».

Особое внимание на совещании было уделено работе школьных буфетов. Директора учебных учреждений отмечают, что они пользуются большим спросом среди учащихся. Поставляет продукты в них также «Комбинат питания» – это соки, воды, шоколад, кексы и другие кондитерские изделия, разрешенные к реализации в детских учебных заведениях. И чтобы полки буфета не были пустыми и дети не бежали за лакомством на улицу, сотрудники предприятия попросили директоров школ своевременно уведомлять их о нехватке товара.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем