RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мужчинам Курганской области расскажут, как стать здоровыми

Мужчинам Курганской области расскажут, как стать здоровыми

«Мужчины, будьте здоровы!» – под таким названием на территории Зауралья 22 и 23 апреля проходит информационно-профилактическая акция. Ее организаторы – департамент здравоохранения Курганской области и общественная организация «Союз женщин России».

Продолжительность жизни представителей сильного пола в России на 10 лет меньше, чем у женщин. Растущая смертность молодых мужчин чаще объясняется наличием запущенных болезней, пристрастием к вредным привычкам, плохой экологией, жизнью в состоянии хронического стресса. Поэтому акция направлена на привлечение внимания мужчин к своему здоровью.

В рамках акции 22 апреля в Кургане в 16:00 на площадке торгового центра «РИО» состоится флешмоб. О важности и путях сохранения здоровья мужчин посетителям торгового центра расскажут главные врачи областных и городских больниц, поликлиник. В течение полутора часов все желающие смогут пройти обследование в центре здоровья, получить информационные материалы по пропаганде здорового образа жизни.

23 апреля с 9:00 до 14:00 акция «Мужчины, будьте здоровы!» пройдет в поликлинических отделениях медицинских организаций области. Ее участники также смогут пройти профилактические осмотры и получить информационные материалы, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем