перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Разливы Тобола — потенциальный бренд Кургана?

26 апреля 2016, 10:34
Гость
7 мая 2016, 19:05
Бренд кургана - это хамство, тупость, непролазная грязь и убожество!
Гость
7 мая 2016, 18:44
люди,кого затопило,подпишите петицию https://www.change.org/p/спасем-курган-от-наводнений-и-бездействия-администрации?
Гость
6 мая 2016, 22:06
Имея в городе завод по производству мостов как кто не верится что инженерные умы не в силах спроектировать разборную эстакаду и использовать её в период паводка. Даже писать про это нет вдохновения. Езжу как и все по объездной наблюдая за хамами спешащими кто по обочине кто по встречной полосе и считая ямы да ухабы. На сегодняшний день в выигрыше только заправки т.к. бензина в два раза больше заправлять приходится.
Гость
4 мая 2016, 16:26
Наконец то у меня окончательно упали розовые очки,люди мы никому не нужны,я имею ввиду нашему правительству.Все думают только о своем кармане ,о своей выгоде.Правды нигде ни у кого не найти,когда обращаешься к власть имущим они всё делают "в соответствии закону",а сами,что творят!!!!!Врут,врут,врут и отчитываются не бывая на месте.У нас за неделю наводнения были МЧС только 2 раза,1 раз они с лодкой приехали кого то спасать,застряли,наши мужики их и спасали,они за неделю уже научились,во 2 раз приехали сфоткали,поздравили с праздниками и уехали.Мы в шоке!!!!
Гость
3 мая 2016, 15:14
Господа спросите у старожил
как строилась дорога (именуемая ш. Тюнина)
а строилась она по проекту
и в проекте был мост - но деньги ушли на дачи (догадайтесь чьих)
а мои слова можно подтвердить - обнародуйте проект строительства дороги
Гость
4 мая 2016, 08:14
По генпланам не было никакого моста, дачи в пойме пошли раздавать с середины 70 годов, после смены генплана, напомню что по предыдущему генплану застройка 9-12 этажек в пойме между тоболом и увалом. И зачем мост, особенно по тем технологиям, была бы полная засыпка въездов и узкое горло для прохода воды,что еще сильнее усугубило ситуацию.
Гость
29 апреля 2016, 13:40
а название статьи-красивое))) И идея хороша...
Гость
28 апреля 2016, 14:23
Ленинград стоит на ещё большей воде, но там бюджет другой!
Гость
30 апреля 2016, 11:33
Да и при самых жирных бюджетах реки разливаются- притоки Дуная и Рейна почти каждый год из берегов выходят.
Гость
27 апреля 2016, 19:06
Это что, по ленинградскому генплану 60 годов, весь город должен был строиться в пойме Тобола, там где сады. а по последнему который я видел, в озере между Заозерным и городом , должен быть построен остров со стадионом на 20 тысяч. Вот такие они мечтатели градостроители.
Гость
27 апреля 2016, 15:29
Я один из тех не очень счастливых граждан, живущих в Кетово, а работающих в городе. Беда, беда.