RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор Зауралья Алексей Кокорин: село должно развиваться

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин: село должно развиваться

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе своего рабочего визита в Куртамышский район сегодня, 6 мая, посетил село Верхнее, где есть градообразующее предприятие ООО «Агрокомплекс "Знамя"». Много молодых специалистов с семьями, однако мест в детском саду не хватает, а школа требует капитального ремонта.

Сегодня в Верхневской основной общеобразовательной школе учатся 113 детей, а с 1 сентября этого года число учеников вырастет до 118. Однако состояние здания оставляет желать лучшего: крыша протекает, в классах сырость – сейчас педагоги вынуждены отапливать классы дровами, так как центральное отопление уже отключено. Спортивный зал требует капитального ремонта, в столовой тесно.

Алексей Кокорин посетил и здание детского сада, которому почти 50 лет. Здесь нет спортивного и музыкального залов, помещения старые, система отопления зимой не справляется, кровля весной протекает. Однако и старое здание не вмещает детей, мест в детском саду для всех желающих не хватает.

Алексей Кокорин поручил проработать все возможности для включения социальных объектов с. Верхнее в программу «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2018 год.

«Очень хорошее перспективное село, растет численность молодых специалистов, поэтому принимаем решение, ориентировочно на 2018 год это село включить в программу по устойчивому развитию сельских территорий, чтобы построить детский сад, школу, реконструировать клуб. Детский сад на сегодняшний день на 35 мест, но в очереди стоит 90 человек. Это востребовано, село должно развиваться», – подвел итог губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем