RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Зауралье выбрали территории, где можно бесплатно получить участки

В Зауралье выбрали территории, где можно бесплатно получить участки

Правительство области на заседании, которое прошло сегодня, 10 мая, под председательством губернатора Алексея Кокорина, утвердило проект закона, который определяет муниципальные образования Курганской области, где земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены гражданам в безвозмездное пользование.

Проект разработан в рамках выполнения положений Земельного кодекса РФ и федерального законодательства, пояснили в пресс-службе губернатора региона. Согласно Земельному кодексу РФ участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть выделены для ведения личного подсобного или фермерского хозяйства на шесть лет. А также для индивидуального жилищного строительства на шесть лет их могут получить граждане, которые работают по основному месту работы в этих муниципальных образованиях по специальностям, утвержденным законом субъекта Российской Федерации.

«Проект принятого сегодня закона устанавливает такие специальности – в сфере здравоохранения, образования и сельского хозяйства», – рассказали в департаменте имущественных и земельных отношений.

Обращаться за получением участка необходимо в сельские советы. Если земля в течение шести лет будет использоваться по назначению без нарушений, то далее гражданин может получить ее в собственность.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем