Город Правительство Зауралья распределило субсидии на автономные источники воды

Правительство Зауралья распределило субсидии на автономные источники воды

Правительство области сегодня, 10 мая, распределило субсидии из областного местным бюджетам на обустройство автономных источников водоснабжения – 840 тысяч рублей. Из местных бюджетов планируется привлечь на эти цели 45 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе губрнатора региона, в планах изготовить 15 автономных источников в 10 районах области. Кроме того, планируется рассчитаться за работы, выполненные в прошлом году при устройстве 13 автономных источников водоснабжения. На эти цели из областного бюджета будет направлено более 650 тысяч рублей, из местных – 49 тысяч.

Правительство региона в рамках реализации государственной программы Курганской области «Чистая вода» также распределило субсидии из областного местным бюджетам на бурение разведочных и эксплуатационных скважин – более 1,5 миллионов рублей. Из местных бюджетов планируется привлечь более 622 тысяч, пробурить две эксплуатационные скважины в поселке Северный города Катайска и в селе Сафакулево.

Кроме того, планируется рассчитаться за работы, выполненные в прошлом году по бурению пяти эксплуатационных скважин. На эти цели из областного бюджета направят 1,5 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем