Город Курганцы смогут посетить школу для желающих бросить курить

Курганцы смогут посетить школу для желающих бросить курить

В преддверии Всемирного дня без табака, 27 мая, в 14:00 специалисты Курганского областного наркодиспансера приглашают зауральцев посетить школу для желающих бросить курить (Кирова, 78), сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

31 мая, с 10:00 до 14:00 медучреждение организует в Кургане и Шадринске открытый амбулаторный прием и телефонную горячую линию по вопросам медицинской помощи по отказу от курения (Курган, ул. Кирова, 78, кабинет 12, телефон 8 3522 46-61-01; Шадринск, ул. Герцена, 30а, регистратура, телефон: 8 35253 3-71-02).

Каждые шесть секунд на планете умирает один заядлый курильщик. В мире 90% смертей – от рака легких, 75% – от хронического бронхита и 25% – от ишемической болезни сердца обусловлены курением. В России курение и заболевания, которые оно вызывает, ежегодно убивают около миллиона человек.

Многие любители табака не раз слышали эти страшные цифры. Большинство осознают необходимость отказаться от пагубной привычки, но им не всегда хватает силы воли. Людям стоит помнить, что врачи всегда готовы прийти на помощь и поддержать.

Всемирный день без табака – повод вспомнить о тех, кто ушел из-за болезней, вызванных курением, а также идеальная дата для начала новой жизни без никотина.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем