Город Управляющую компанию в Кургане оштрафовали за плохую заботу о лифтах

Управляющую компанию в Кургане оштрафовали за плохую заботу о лифтах

ООО «УК "Жилищник"» в Кургане привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей за ненадлежащее содержание лифтового оборудования в многоквартирном жилом доме, расположенном по проспекту Конституции, 58а.

Как пояснили в прокуратуре Курганской области, в нарушение требований законодательства об обеспечении безопасности лифтового оборудования модернизация и оценка соответствия лифта требованиям Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», отработавшего назначенный срок службы, не проведена.

Более того, техническое состояние машинного отделения не соответствует предъявляемым требованиям – на площадке перед входом в отделение отсутствует освещение, на дверях шахты лифта и в приямке имеется горючий материал и пыль, способствующие возникновению и распространению огня внутри шахты и оборудования.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в отношении ООО «УК "Жилищник"» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем