Город В форуме «Утро-2016» в УрФО примут участие сто молодых людей Зауралья

В форуме «Утро-2016» в УрФО примут участие сто молодых людей Зауралья

Сто зауральцев примут участие в окружном молодежном форуме «Утро-2016». Делегация была сформирована по итогам поданных заявок. «Утро-2016» пройдет с 20 по 30 июня в Ханты-Мансийском автономном округе. Планируется, что форум соберет молодых людей не только из УФО, но и других субъектов России, а также иностранных государств. Участники могут выиграть денежный грант на реализацию своего проекта до 300 тысяч рублей.

Напомним, форум проводится под эгидой полномочного представителя в УФО Игоря Холманских в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина. Одним из учредителей выступает правительство Курганской области, сообщает пресс-служба главы региона.

На первой смене с 20 по 25 июня Зауралье представят 60 человек, которые будут работать на площадках «Урал исторический», «Урал творческий», «Урал патриотичный», «Урал политический», «Урал здоровый» и «Урал безопасный». Отметим, что две последние площадки организуют специалисты Курганской области. Вторая смена станет уникальной федеральной площадкой, которая объединит представителей рабочей молодежи и пройдет под девизом «Молодые профессионалы». В состав зауральской делегации преимущественно вошли студенты, несколько школьников, а также работающая молодежь: ученые, рабочие, журналисты, специалисты по работе с молодежью. Зауралье на форуме представят жители Кургана, Шадринска, Далматовского, Белозерского, Мокроусовского, Кетовского, Альменевского, Лебяжьевского, Шумихинского, Катайского, Мишкинского, Щучанского, Сафакулевского, Куртамышского и Шатровского районов.

Отметим, что молодежь Курганской области принимает активное участие и в других форумах, которые проходят в рамках Всероссийской форумной кампании, организованной Федеральным агентством по делам молодежи. По итогам уже завершившегося конкурсного отбора зауральцы представят региона на форуме «iВолга», который пройдет в Самарской области и объединит на своей площадке новаторов и популяризаторов научно-технического творчества, форумах «Ладога» и «Таврида». Также зауральцы могут принять участие и во всероссийских форумах: «Территория смыслов на Клязьме», «Итуруп», «Балтийский Артек». Кроме того, до 24 июня можно подать заявку на форум «ТИМ. Бирюса», который соберет волонтеров в Красноярском крае, и кавказский форум «Машук», который объединит молодых предпринимателей.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем