Город В Кургане уничтожили тонну польских яблок, обнаруженных на складе базы

В Кургане уничтожили тонну польских яблок, обнаруженных на складе базы

Санкционная продукция была изъята вчера, 7 июня, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Курганской области в ходе совместного рейда с полицией. В очередной раз надзорные органы нагрянули в склады предпринимателей, торгующих овощами и фруктами на одной из баз в Кургане, и вновь обнаружили коробки с яблоками из Польши.

Как рассказали в пресс-службе Управления, инспекторы отдела надзора в области карантина растений произвели изъятие и уничтожение запрещенных к ввозу в Россию фруктов. На момент проверки в розничной торговле у курганского предпринимателя оказалось 75 коробок яблок. Общий вес санкционной продукции составил 1008,4 килограммов. Примечательно, что нарушителем оказался предприниматель, у которого дважды изымали запрещенный к ввозу товар.

В соответствии с Указом президента № 391 от 29 июля 2015 года, а также с Постановлением правительства Российской Федерации № 774 от 31 июля 2015 года «Об утверждении Правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегии и которые до 5 августа 2016 года (включительно) запрещены к ввозу в Российскую Федерацию» санкционные товары утилизированы в присутствии понятых и представителей собственников груза.

Фото: Фото с сайта Россельхознадзора по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем