Город В Зауралье началась модернизация сельских сетей связи

В Зауралье началась модернизация сельских сетей связи

На этой неделе был дан торжественный старт реализации проекта «Модернизация сельских сетей связи в Курганской области». В течение 2016 года новое оборудование будет установлено в 150 селах Зауралья, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках проекта его исполнителю ПАО «Ростелеком» предстоит за три года заменить на цифровые станции 428 аналоговых и квазиэлектронных АТС. Первыми «цифровыми абонентами» в этом году станут более 17,5 тысяч сельских семей и сразу смогут оценить преимущества новых АТС. Главные из них – качество и точность соединения, отличная слышимость без помех и перебоев, доступ к автоматической системе повременного учета соединений, позволяющей тарифицировать разговоры и выбирать тарифный план и получить дополнительные услуги – «переадресация вызова», автоматическое определение телефонного номера звонящего, «автодозвон», «конференц-связь» и так далее.

По словам первого заместителя директора департамента промышленности, транспорта, энергетики и связи Курганской области Сергея Горбачева, пользователя уже не устраивает та связь, которая была 20 лет назад. Инфраструктура сельской связи сейчас активно развивается, происходит сокращение технологического разрыва между горожанами и селянами.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем