Город Зауральцы на конкурс грантов форума «Утро-2016» заявили 28 проектов

Зауральцы на конкурс грантов форума «Утро-2016» заявили 28 проектов

Зауральцы принимают участие в первой смене окружного молодежного форума «Утро-2016», который проходит в этом году в Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа. В составе Курганской делегации – 14 организаторов смен и 60 участников первой смены. Это студенты вузов, техникумов и колледжей со всех уголков региона. Торжественная церемония открытия форума состоялась 20 июня, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, форум проводится под эгидой его полномочного представителя в УФО Игоря Холманских в рамках поручения президента РФ Владимира Путина. Одним из учредителей выступает Правительство Курганской области. С 20 по 25 июня участники пройдут обучение по образовательным программам, концепции которых были подготовлены субъектами УФО. На первой смене форума будет представлено шесть образовательных площадок: «Урал творческий», «Урал патриотичный», «Урал здоровый», «Урал безопасный», «Урал политический» и «Урал исторический». Курганская область выступила организатором двух из них – «Урал безопасный» и «Урал здоровый». Помимо тренингов и семинаров в рамках образовательных программ участники смены встретятся с именитыми спикерами.

По традиции участники форума смогут получить гранты на реализацию своих проектов, защитив их на конкурсе. Общий призовой фонд конкурса – пять миллионов рублей. Размер грантов составит от 100 до 300 тысяч рублей. По каждому из восьми направлений определят по шесть победителей. Молодые зауральцы на конкурс грантов заявили 28 проектов, которые направлены на развитие здорового образа жизни, туризма, социальной работы с молодежью, патриотического воспитания, технического творчества. Кроме того, на форуме «Утро» будет представлен арт-объект, который познакомит участников форума с нашим регионом.

Важнейшим мероприятием не только первой смены, но и всего форума «Утро-2016» также станет военно-историческая реконструкция 22 июня, посвященная 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Напомним, форум молодежи Уральского федерального округа «Утро-2016» пройдет в две смены с 20 июня по 30 июня в Нефтеюганске. На вторую смену 24 июня отправятся еще 40 молодых зауральцев. Всего в форуме «Утро-2016» примут участие 1500 активистов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем