RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В выходные в Курганской области будут ловить нетрезвых водителей

В выходные в Курганской области будут ловить нетрезвых водителей

На территории Курганской области пройдет профилактическая операция «Нетрезвый водитель». В предстоящие выходные сотрудники полиции будут работать в усиленном варианте несения службы, сообщает ГИБДД региона.

24 и 25 июня пройдут специализированные рейды, в рамках которых сотрудниками ГИБДД будут осуществляться массовые проверки транспортных средств по выявлению нетрезвых водителей.

Основная цель операции – это стабилизация дорожно-транспортной обстановки на дорогах Зауралья, профилактика ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения нетрезвыми водителями.

В этом году с участием водителей в состоянии опьянения зарегистрировано каждое девятое дорожно-транспортное происшествие. К административной ответственности привлечено 2000 зауральских водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, что является каждым 43 нарушением.

Сотрудники Госавтоинспекции просят с пониманием отнестись к действиям полицейских, напоминают о необходимости выполнять их законные требования и призывают жителей области сообщать о грубых нарушениях Правил дорожного движения в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90 или с мобильного 020.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем