RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Выпускникам школ Кургана вручили медали «За особые успехи в учении»

Выпускникам школ Кургана вручили медали «За особые успехи в учении»

Медали «За особые успехи в учении» получили в этом году 94 выпускника курганских школ. Заслуженные награды отличникам вручили глава города Сергей Руденко и начальник управления образования департамента социальной политики администрации областного центра Иван Сбродов.

Поздравляя медалистов, Сергей Руденко отметил, что к этому заветному дню школьники вместе со своими педагогами и родителями шли долгих десять лет, проделав колоссальную работу. Многие из них являются победителями городских, региональных и Всероссийских олимпиад, лауреатами творческих конкурсов и фестивалей, призерами спортивных соревнований различного уровня.

«Нашему краю есть чем и кем гордиться: в 2015 году мы отмечали 120-летний юбилей знаменитого хлебороба Терентия Семеновича Мальцева, текущий год – Год Гавриила Абрамовича Илизарова и его достижений. Сегодняшняя молодежь – это творцы современной истории. Они уже многого достигли, но я уверен, что главные победы у них впереди», – сказал глава города Кургана.

Он пожелал всем курганским выпускникам, чтобы на жизненном пути им встречались только преданные, искренние и отзывчивые люди, и все задуманное удавалось. Вместе с медалями вчерашним школьникам были вручены Благодарственные письма администрации Кургана и денежные премии.

Отметим, что наибольшее число медалистов – по 17 человек – подготовили гимназии №№47 и 31. Школы №№ 17, 40, гимназия №27 выпустили по пять обладателей награды «За особые успехи в учении», гимназии №№ 19, 30, школы №№ 38, 56, лицей №12 – по четыре, школы №№23, 26, 52, гимназия №32 – по три, школы №№ 5, 29, 49, 50 – по два, школы №№ 7, 9, 36, 48, 53 – по одному медалисту, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем