Город Четыре проекта зауральской молодежи получили грантовую поддержку

Четыре проекта зауральской молодежи получили грантовую поддержку

Четыре проекта зауральской молодежи одержали победу в грантовом конкурсе первой смены окружного молодежного форума «Утро-2016». На реализацию своих инициатив они получат в общей сумме 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы Курганской области.

Напомним, форум проводится под эгидой полномочного представителя президента РФ в УФО Игоря Холманских. Одним из учредителей выступает правительство Курганской области. В этом году активную молодежь собрали в Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа. В первой смене с 20 по 25 июня участие приняли 60 молодых зауральцев. Грант в 200 тысяч рублей на реализацию проекта в сфере здоровьесберегающих технологий «Пожарно-спасательный спорт» получил Артем Печенкин. По 100 тысяч рублей по результатам конкурса направят на реализацию своих идей Асхат Абдуллин (проект «5 шагов до спортплощадки»), Ирина Сатубалдина (проект «Сиреневый рай») и Наталья Утяшина (проект «Многогранник. Больше граней – меньше границ», направленный на развитие молодежного творчества).

На вторую смену форума «Утро-2016» «Молодые Профессионалы», которая стартовала 25 июня, отправился еще 41 зауралец. Всего на смену съехались 750 молодых и перспективных ребят из более чем половины регионов России и представители других стран. Участников также ждет конкурс проектов. Размеры грантов – 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter