Город В Курганской области проверили более семи тысяч тракторов и комбайнов

В Курганской области проверили более семи тысяч тракторов и комбайнов

Более семи тысяч тракторов, комбайнов и других самоходных машин проверили инспекторы Курганской областной инспекции Гостехнадзора в ходе профилактической операции «Трактор-2016», данная информация прозвучала на совещании по итогам областной профилактической операции «Трактор», сообщает пресс-служба Департамента агропромышленного комплекса Курганской области.

Операция «Трактор-2016» проводилась на территории Зауралья с 15 июля по 15 августа. Инспекторы осмотрели 7703 единиц техники, что составляет 21% от зарегистрированной техники.

Проверками установлено 214 случаев использования техники с неисправностями, нарушающими безопасность движения. 77 единиц не отвечали технике безопасности, 90 единиц являлись источником вредного воздействия на окружающую среду с превышением норматива содержания вредных веществ в отработанных газах. В процессе проведения операции выявлено 134 единицы незарегистрированных машин и 332 единиц не прошедших ТО. Пресечено 227 случаев управления самоходной техникой без обязательных регистрационных документов, в том числе 93 факта управления без удостоверения.

За время проведения операции запрещена эксплуатация 596 единиц транспортных средств, выдано – 145 предписаний владельцам техники, привлечено к административной ответственности – 498 водителей. Должностных лиц привлечено к ответственности по области – 43 человека.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем