Город На летний отдых и оздоровление детей Зауралье потратило около 200 млн руб.

На летний отдых и оздоровление детей Зауралье потратило около 200 млн руб.

В Зауралье завершилась детская летняя оздоровительная кампания. Заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов подвел ее итоги на брифинге для журналистов в четверг, 15 сентября, сообщает пресс-служба главы Курганской области.

«Летняя оздоровительная кампания у нас прошла на высоком организационном уровне, без чрезвычайных происшествий. Отдых и оздоровление детей в Курганской области носят круглогодичный характер, но лето, безусловно, – самая горячая пора. В это время в Зауралье работал 421 лагерь, где отдохнули более 40 тысяч детей. На данные цели выделено около 200 миллионов рублей», – отметил Александр Карпов.

Вице-губернатор подчеркнул, что в этом году число лагерей в Курганской области увеличилось. Так, впервые правительством области совместно с Российским военно-историческим обществом была организована работа военно-исторического лагеря «Патриоты Зауралья» имени четырежды Героя Советского Союза, маршала Георгия Жукова, смены прошли на базе лагеря «Лазурный» в Куртамышском районе, который возобновил работу. После перерыва также приступил к работе лагерь «Весна» в Целинном районе, лагерь «Имени Коли Мяготина» Курганского машиностроительного завода в Белозерском районе. Также детский лагерь был открыт на базе отдыха Курганской региональной общественной организации «Физкультурно-спортивный клуб «Велес».

Александр Карпов поблагодарил за качественно проведенную работу Межведомственную комиссию по организации отдыха и оздоровления детей в Курганской области, в состав которой входят представители надзорных органов и органов исполнительной власти, Роспотребнадзор, МЧС и УМВД.

Заместитель губернатора по социальной политике отметил, что в лагерях круглогодичного действия и санаториях оздоровительная кампания продолжится. Возможности региона по оздоровлению юных зауральцев расширились в связи с передачей в областную собственность из федеральной детского санатория «Озеро Горькое» в Щучанском районе, специализирующегося на комплексном лечении заболеваний центральной и периферической нервной системы, костно-мышечной системы. Санаторий рассчитан на 200 мест. Раньше лишь 10% из них отдавали для лечения детей из Курганской области. Теперь в планах правительства региона максимально использовать возможности этого учреждения для оздоровления зауральских ребятишек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем