Город Коммунальный долг умершего жителя Зауралья пришлось выплачивать его жене

Коммунальный долг умершего жителя Зауралья пришлось выплачивать его жене

В Петуховском районном отделе судебных приставов на исполнении находятся 234 исполнительных производства о взыскании коммунальных платежей на сумму около трех миллионов рублей.

Так, житель Петуховского района накопил долги по коммунальным платежам и платежам за пользование квартирой – более 80 тысяч рублей. В районном отделе судебных приставов в отношении него было возбуждено шесть исполнительных производств. Но задолженность он не смог оплатить, так как скончался.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, судебный пристав – исполнитель обратился в суд о замене стороны должника. В августе текущего года Петуховский районным судом было вынесено определение о замене взыскания задолженности по коммунальным платежам на жену скончавшегося мужчины, которой по закону перешло право собственности на жилье. Добровольно погасить долги она не захотела, хотя судебные приставы-исполнители приглашали ее на беседу в отдел, посещали ее на дому, разъясняли ей существующие нормы законов. Поэтому были вынесены постановления об обращении взыскания на пенсию женщины и на счета, находящиеся в банке. Только после этого жительница Петуховского района оплатила задолженность в полном объеме.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем