Город В Шадринске виновника ДТП, в котором погиб ребенок, заключили под стражу

В Шадринске виновника ДТП, в котором погиб ребенок, заключили под стражу

Водителю из Шадриснка, по вине которого в ДТП погиб грудной ребенок, суд на период предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в прокуратуре Курганской области.

Напомним, что 3 октября текущего года вечером на улице Шумилова в Шадринске лишенный права управления транспортным средством водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с автомобилем Lada Kalina. В результате водитель автомобиля Lada Kalina и трое его пассажиров были госпитализированы в больницу. В последующем от полученных телесных повреждений двухмесячный мальчик скончался.

По данному факту ОМВД России по Шадринску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное им в состоянии опьянения».

По результатам расследования уголовного дела водителю может быть назначено судом наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта ГИБДД по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем