Город Студенты Курганской области примут участие в российском форуме

Студенты Курганской области примут участие в российском форуме

Департамент образования и науки Курганской области поддержал идею проведения форума «Российская студенческая неделя», который с понедельника стартует в 28 городах страны. Масштабное событие осени объединит молодежь для создания стратегии развития студенчества, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Стартует «Российская студенческая неделя» в Курганском государственном университете. Главным событием первого дня станет презентация различных проектов, которые открывают новые возможности перед студентами – это агентство студенческих коммуникаций «Кампус», образовательные форумы и конкурсы грантов, студенческие организации и Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который в будущем году пройдет в Сочи.

Второй день посвящен работе и стажировкам – «День профессиональных стартапов». На площадке Курганской государственной сельскохозяйственной академии будет работать ярмарка вакансий от ведущих предприятий региона. Участники Студенческой недели получат возможность принять участие в нескольких мастер-классах по написанию резюме и подготовке к собеседованию. Кроме того, студенты обсудят эффективность подходов профессиональной ориентации, применяемых в современной школе.

Правозащитной деятельности в студенческой среде будет посвящен третий день. «Защита прав студентов» станет главной темой дебатов, которые будут организованы в Курганском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Перед обсуждением вопросов участники форума пройдут обучение парламентским дебатам.

Четвертый день – это «День студенческих инициатив», в рамках которого пройдет презентация конкурсов молодежных проектов и инициатив в социальной и бизнес сферах, а также будут организованы встречи с победителями этих конкурсов. В филиале Академии труда и социальных отношений представят опыт работы студенческого актива. Кроме того, в этот день покажут спектакль на итальянском языке.

Завершится форум в Шадринском государственном педагогическом университете. На пятый день будут подведены итоги недели, которые войдут в основу доклада о проблемах и инициативах студенчества, а также в план работы с учащейся молодежью.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем