RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Курганской области будут разводить креветок, завезенных из Турции

В Курганской области будут разводить креветок, завезенных из Турции

Управлением Россельхознадзора по Курганской области совместно с управлением ветеринарии по Курганской области проведена аттестация зауральского предприятия, которое намерено разводить креветок и поставлять свою продукцию на Урал, в Сибирь и в районы Крайнего Севера.

В Российской Федерации принята отраслевая программа «Развитие товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) на 2015-2020 годы. В Курганской области предприятие «Экоферма «Зауралье» – первое, кто планирует разводить и реализовывать белую тихоокеанскую креветку. По результатам проведенной проверки им будет выдано заключение, дающее право разводить и реализовывать свою продукцию на территорию Российской Федерации, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора региона.

Постличинки будут завозить из Турции, доставлять самолетом и подсаживать в специальные бассейны. Установка замкнутого водоснабжения позволит максимально очистить воду от механических примесей. Обязательным условием для разведения креветок является чистая вода, поэтому система оснащена двумя видами многоступенчатых фильтров немецкого производства, оптимальная температура воды 28-30°, потребность в кислороде не ниже четырех миллиграммов на литр воды, корма высокого качества. При соблюдении таких условий постличинка в течение четырех месяцев успешно растет и развивается.

К 8 марта производители пообещали накормить жителей Зауралья первой партией креветок, выращенных на зауральской земле в непростых погодных условиях, значительно отличающихся от условий их места происхождения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем