Город Волонтеры Зауралья стали участниками Всероссийского форума добровольцев

Волонтеры Зауралья стали участниками Всероссийского форума добровольцев

В Санкт-Петербурге проходит ежегодный Всероссийский форум добровольцев. Его участниками стали более 1000 волонтеров со всей страны, среди них – 10 активистов добровольческого движения из Зауралья, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

Во время открытия форума с приветственным словом ко всем собравшимся обратился временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук. «Я рад приветствовать всех вас сегодня на форуме, который поистине стал для нас доброй традицией. Здорово, что добровольчество в России набирает обороты. Люди разных возрастов стремятся помогать обществу, помогать друг другу. Когда желание делать добро идет от сердца – это и есть пример истинного патриотизма и любви к Родине», – отметил он.

В течение двухдневной образовательной программы участники обсудят вопросы развития главных направлений добровольчества в регионах России. Внимание будет уделено вариантам участия волонтеров в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и Российском движении школьников. Эксперты расскажут о медиа-сопровождении проектов и концепции проведения окружных форумов добровольцев в 2017 году.

В рамках форума состоится главное событие в сфере добровольчества – вручение ежегодной премии «Доброволец России – 2016» по итогам одноименного конкурса. Как сообщили в пресс-службе «Роспатриотцентра», его финалистами стали 54 активиста из разных регионов страны. Уже сегодня, 26 октября, экспертная комиссия выберет лучших в 18 номинациях. Кроме того, в рамках мероприятия представители движений «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров проведут свои съезды, а также пройдет заседание Федерального экспертного совета по развитию добровольчества.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем