Город В Кургане пройдет Всероссийский образовательный форум «Рабочая молодежь»

В Кургане пройдет Всероссийский образовательный форум «Рабочая молодежь»

В начале декабря в Кургане пройдет IV Всероссийский образовательный форум «Рабочая молодежь», организованный по инициативе полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских в 2013 году. Заседание рабочей группы по подготовке и проведению этого масштабного мероприятия прошло в Департаменте образования и науки Курганской области под председательством начальника управления по социальной политике правительства региона Елены Баевой, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

В режиме видеоконференции, в которой приняли участие директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Михаил Колтунов, начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова и представители регионов УФО, стороны обсудили ход подготовки к проведению форума. Курганская область ожидает приезда 280 представителей рабочей молодежи из разных уголков страны, в первую очередь – из Уральского федерального округа. Цель мероприятия – популяризация рабочих профессий и технических специальностей среди молодежи, формирование сообщества молодых профессионалов.

Торжественное открытие форума запланировано на 6 декабря. Оно пройдет на базе одного из крупнейших заводов региона – ЗАО «Курганстальмост». Также гости смогут познакомиться и с другими промышленными организациями Курганской области, посетить мастер-классы, попробовать свои силы в разных профессиях. Кроме того, для участников запланирована и культурная программа: познавательные экскурсии по городу и музеям, квесты, а также досуг в спорткомплексах областного центра.

Начальник управления по социальной политике правительства региона Елена Баева потребовала детально проработать все вопросы, чтобы форум прошел на высоком организационном уровне:

«Все заинтересованные ведомства и организации должны отчитаться в срок о проделанной работе. Времени остается совсем немного. Очень важно, чтобы участники и гости Всероссийского образовательного форума получили массу положительных эмоций от пребывания в нашем регионе, а сам праздник прошел ярко, красочно и масштабно», – резюмировала Елена Баева.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем