Город В Зауралье обсудили, как укрепить межнациональное сотрудничество молодежи

В Зауралье обсудили, как укрепить межнациональное сотрудничество молодежи

Вчера, 7 ноября, в пятый раз представители национально-культурных общественных объединений Курганской области, а также активные юные жители региона встретились на форуме «Многонациональная молодежь Зауралья», который проходит под названием «Мы – разные, но равные и дружные» и посвящен Дню народного единства, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки региона.

Более 200 молодых людей из всех муниципальных образований Курганской области собрались на базе оздоровительного комплекса (лагерь имени Островского), где в это время проходит областная профильная смена «Команда» по подготовке молодежных лидеров.

В рамках работы форума состоялось пленарное заседание, а также была организована работа круглых столов по актуальным вопросам современности: молодежь и религия, молодежь и межнациональные отношения, молодежь и СМИ, молодежь и современное российское кино, политика и молодежь.

По итогам форума участники выработали и приняли рекомендации для эффективной работы и укрепления межнационального молодежного сотрудничества в Зауралье.

Гостями форума стали представители из Республики Казахстан.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем