Город С начала года 98 курганцев пожелали изменить свою фамилию

С начала года 98 курганцев пожелали изменить свою фамилию

За девять месяцев 2016 года в Курганском городском отделе регионального управления загс зарегистрировано 122 записи актов о перемене имени, что на 16,19% больше в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, сообщается на сайте ведомства.

Большинство из обратившихся (98 человек) пожелали поменять свою фамилию, но были и такие, которые сменили только имя или отчество, сразу фамилию и имя, или фамилию и отчество, или полностью ФИО. Самыми активными заявителями являлись женщины – 83 человека, также обратилось 39 мужчин.

Среди причин перемены имени заявители указывали желание носить фамилию деда (бабушки), девичью фамилию матери, фамилию по первому браку, фамилию мужа, двойную фамилию и так далее. Отметим, для государственной регистрации перемены имени гражданин должен обратиться с письменным заявлением о перемене имени в орган загс, расположенный по месту жительства гражданина или по месту государственной регистрации рождения данного лица. Важно отметить, что имя гражданина включает в себя фамилию, собственно имя, а также отчество.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем