Город В Курганский университет съехались педагоги со всего региона

В Курганский университет съехались педагоги со всего региона

В КГУ съехались педагоги со всей Курганской области. 17–18 ноября в конференц-зале университета проходит региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России», сообщает пресс-служба вуза.

Работа форума началась с торжественного открытия, на котором поприветствовал всех участников проректор по образовательной деятельности КГУ Алексей Зайцев «Именно от преподавателей зависит, какой личностью станет ребенок, когда вырастет. Настоящим педагогом становятся только из любви к детям и к этой сложной и нужной профессии», – отметил он. Кроме того, проректор представил Курганский государственный университет и рассказал о программах подготовки и переподготовки педагогов в КГУ.

Работа форума продолжилась по нескольким секциям: «Подготовка к школе, работа по программе ТРИЗ для развития речи и мышления дошкольников», «Творческое и инженерное развитие», «Использование педагогом-психологом ДОУ светового стола и техники "рисования песком" для развития речи старших дошкольников», «Современные материалы и методики обучения творческой деятельности в ДОУ».

Второй день форума начался с пленарного заседания в 10:00 в конференц-зале университета (улица Советская, 63, строение 4) на тему «Управление современной образовательной организацией». Кроме того, педагоги примут участие в мастер-классах и семинарах на тему учебно-методического комплекта для дошкольного образования и основ 3D-моделирования.

Партнерами форума «Педагоги России» в Курганской области выступают КГУ и департамент образования и науки Курганской области.

Фото: Фото с сайта КГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем