Город В Зауралье соберутся более 300 молодых профессионалов, чтобы обменяться опытом

В Зауралье соберутся более 300 молодых профессионалов, чтобы обменяться опытом

Более 300 молодых профессионалов со всей страны собрались в Курганской области, чтобы обсудить вопросы молодежной политики и обменяться опытом на IV Всероссийском форуме рабочей молодёжи. Открытие форума пройдёт сегодня, 6 декабря, на базе одного из ведущих промышленных предприятий Урала «Курганстальмост», сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Организаторами мероприятия, которое проходит в регионе с 5 по 9 декабря, выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и правительство Курганской области при поддержке полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

Планируется, что гостями форума станут полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских, губернатор Курганской области Алексей Кокорин и врио руководителя Росмолодёжи Алексей Паламарчук. Они обсудят с молодыми специалистами промышленных, транспортных и аграрных предприятий, активистами советов рабочей молодёжи, победителями конкурсов профессионального мастерства, представителями профсоюзных организаций и служб развития персонала волнующие их вопросы на проектной сессии: «Государственная система поддержки рабочей молодёжи».

Карта специальностей участников форума включает представителей разных профессий самых востребованных сегодня направлений: электромеханика, электротехника, механическая обработка, разработка нефтяных и газовых месторождений, эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти, химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельхозпроизводстве, теплофизика, автоматизация, экология промышленных печей, инженер-электроник. В числе участников форума представители Архангельской, Кемеровской, Ленинградской, Оренбургской, Челябинской, Тюменской, Новгородской и Новосибирской областей, Краснодарского и Хабаровского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и других субъектов России.

Форум станет уникальной площадкой для обмена профессиональным опытом. Помимо проектных сессий молодые профессионалы примут участие в мастер-классах, акции «Крымский мост», побывают на предприятиях Зауралья. Также для участников форума запланирована досуговая программа, которая включает проведение спортивных и культурных мероприятий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем