Город Всероссийский форум рабочей молодежи в Курганской области будет эксклюзивным

Всероссийский форум рабочей молодежи в Курганской области будет эксклюзивным

Представители различных профессий из 26 регионов нашей страны приехали в Курганскую область для участия в IV Всероссийском форуме рабочей молодёжи, который открывается на базе одного из ведущих промышленных предприятий Урала «Курганстальмост», сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Такие данные были озвучены сегодня, 6 декабря, в ходе пресс-конференции, в которой приняли участие временно исполняющий обязанности Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук, помощник полномочного представителя президента РФ в УФО Сергей Морев, заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов, а также член национальной сборной WorldSkills Russia Николай Дончак.

Говоря о целях проведения мероприятия, Алексей Паламарчук отметил, что форум – это единая площадка для представителей рабочей молодежи, власти и бизнеса, которая позволяет оперативно выявлять проблемы и решать их. Главная задача форума – повышение престижа рабочих профессий, поддержка действующих молодежных сообществ.

– Государство уделяет особое внимание подготовке профессиональных кадров, внедрению передовых образовательных стандартов в учебный процесс и формированию профессиональных молодежных сообществ. Такие площадки, как форум рабочей молодежи, позволяют ребятам в неформальной обстановке поднимать те проблемы, которые их волнуют. Для государства и для бизнеса – это возможность обозначить перед молодежью задачи, которые сегодня стоят, чтобы ребята могли предложить новые нестандартные пути их решения, – сказал Алексей Паламарчук.

Сергей Морев подчеркнул:

– Крупные окружные форумы проводятся по поручению президента. Для нас это большая задача. Мы стараемся сохранить заинтересованность ребят, чтобы они были активными, доказывали свой профессионализм, лидерство. Мы даем им возможность продемонстрировать эти качества, в том числе и с помощью системы форумов рабочей молодежи. IV форум проходит в Уральском федеральном округе. Каждый из них имел свои особенности, но, на мой взгляд, из года в год они становятся все интереснее, масштабнее и, самое главное, – они являются эффективным инструментом для выполнения тех задач, которые ставит президент.

Курганская область принимает Всероссийский форум «Рабочая молодежь» впервые. Участники форума смогут побывать не только на ведущих зауральских промышленных, но и сельскохозяйственных предприятиях.

– Форум будет эксклюзивный. Помимо того, что для участников предусмотрена работа на промышленных предприятиях, мы впервые включаем в работу и сельскохозяйственную отрасль. Пройдет большое количество образовательных мастер-классов. Ребят ждут мероприятия и для неформального общения, – подчеркнул Александр Карпов.

Как отметил член национальной сборной Николай Дончак, популяризации рабочих профессий, повышению их престижа способствует и чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем