Город За 6 лет на отдых, оздоровление и занятость детей в Зауралье выделят 1,7 млрд рублей

За 6 лет на отдых, оздоровление и занятость детей в Зауралье выделят 1,7 млрд рублей

На реализацию региональной государственной программы «Организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей» на 2017–2022 годы из областного бюджета за шесть лет планируется выделить более 1,7 миллиарда рублей. Программа была утверждена на внеочередном заседании правительства Курганской области под председательством первого заместителя губернатора Виктора Сухнева во вторник, 20 декабря.

Директор департамента образования и науки Наталья Бобкова отметила, что в рамках государственной программы предусматривается работа по четырем направлениям: организация отдыха и оздоровления детей; совершенствование направлений подготовки специалистов и повышение качества и разнообразия программ детского развивающего отдыха; укрепление материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей, в том числе создание безбарьерной среды; содействие в реализации прав несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет на временную занятость и материальную поддержку.

Планируется, что по итогам реализации программы за счет средств областного бюджета на территории региона будут обеспечены отдых и оздоровление 343,5 тысячи зауральских детей в возрасте от шести лет. Также ежегодно планируется отдых для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем