Город Магазин в Кургане заплатит покупателю за бракованный смартфон в три раза больше

Магазин в Кургане заплатит покупателю за бракованный смартфон в три раза больше

В одном из магазинов Кургана, расположенном в 4 микрорайоне, продали смартфон покупателю, который обязался оплатить приобретение за счет потребительского кредита. В процессе пользования устройством, стоившим чуть более восьми тысяч рублей, выяснилось, что в нем есть производственные дефекты. Обратившись к продавцу, покупатель получил отказ в возврате денежных средств, несмотря на то что у него на руках был акт с указанием на неисправность товара.

Оставшись без денег, но с неисправным смартфоном, потребитель обратился за помощью в Управление Роспотребнадзора по Курганской области, где было составлено исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и подано в Мировой суд Кургана.

Дело было рассмотрено, и на основании ряда статей Гражданского Кодекса РФ, закона Российской Федерации от 7.02.1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» договор между потребителем и продавцом расторгнут. В пользу потребителя присуждена стоимость смартфона, неустойка, проценты по кредитному договору, штраф и компенсация морального вреда на общую сумму 26 835 рублей, сообщили в пресс-службе управления.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем