Город На поддержку аграриев Зауралья в 2016 году выделили почти миллиард рублей

На поддержку аграриев Зауралья в 2016 году выделили почти миллиард рублей

В 2016 году на поддержку зауральских аграриев по линии регионального департамента агропромышленного комплекса было направлено около одного миллиарда рублей, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Это позволило хозяйствам региона увеличить посевные площади, поголовье скота, обновить технику. Об этом участников заседания экспертного совета по импортозамещению при губернаторе Курганской области проинформировал первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Юрий Михеев. Заседание совета провел заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Сформировано 65 инвестиционных площадок по неиспользуемым землям сельскохозяйственного назначения и 43 площадки для строительства производственных объектов. Выполнено поручение губернатора Алексея Кокорина по увеличению объема обрабатываемых площадей. Кроме того, в 2016 году в Минсельхозе России прошла отбор программа развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Курганской области. На ее реализацию в 2016 году из федерального бюджета регион получил 9,2 миллиона рублей. Это позволило ввести в эксплуатацию в текущем году 410 гектаров мелиорированных земель.

В промышленности, благодаря льготному заёму на создание предприятия в размере 500 миллионов рублей из Фонда развития промышленности России, реализован инвестиционный проект по созданию нового предприятия по производству лекарственных средств ООО «Велфарм». Здесь планируют выпускать более 60 препаратов. Из планируемого ассортимента готовых лекарственных форм более 55% представлены на российском рынке только зарубежными производителями и сейчас в России не производятся, 43% – представлены очень слабо.

Еще 50 миллионов рублей из Фонда развития промышленности России привлечено на литейное производство для арматуростроительного кластера ООО «Пульсатор».

Подводя итоги заседания, Сергей Чебыкин отметил, что все контрольные показатели реализации плана на 2016 год выполнены в полном объеме, в 2017 году работа будет продолжена.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем